Университет Яна Амоса Коменского является специализированным учебным заведением университетского типа, предоставляющим высшее образование в области педагогики, специальной педагогики, социальной и массовой коммуникации.
На сегодня университет предлагает четыре бакалаврские специальности, две магистерские, программы последипломного образования, а также языковые курсы и курсы реквалификации.
Университет принимает активное участие в проекте Socrates/Erasmus, в 2006/2007 году на заграничные стажировки были высланы 18 студентов. Кроме того, университет реализовывает бакалаврскую программу («Европейская экономика и общественное управление») для иностранных студентов на английском языке.
Университет, таким образом, является крупнейшим высшим учебным заведением своего типа в Чехии, восполняющим недостаток необходимых специалистов в области образования и педагогики. Помимо образовательного процесса, университет осуществляет исследования, покрывающие сферы специальной педагогики, развития кадров, методик образования, коммуникаций и медиа.
|